Родившийся без ног казахстанец Али мечтает встретиться с Роналду – видео

Подписаться
Казахстанский школьник Али Турганбеков – большой фанат футбола. Ему посчастливилось познакомиться лично со своими кумирами - Месси, Марадоной, Неймаром, Кавани, Мбаппе. Что еще известно о мальчике, о чем он мечтает и кем хотел бы стать - в нашем видео

"Теперь я хочу встретиться с Роналду. Потому что он очень классный, хорошо играет в футбол, он стал великим футболистом. Хочу с ним встретиться и поиграть в футбол", - поделился он со Sputnik Казахстан.

Али ведет активный образ жизни, он занимается плаванием и мечтает завоевать золотые награды на крупных соревнованиях в будущем.

"Я сам очень позитивный. Хочу, чтобы жители Казахстана и всего мира были позитивными, как я, и занимались спортом", - добавил он.

Тренировка незрячих казахстанских футболистов – видео

Недавно во время матча "Астана - "Манчестер Юнайтед" в Нур-Султане он появился на поле полузащитником "красных дьяволов" Джесси Лингардом.

Родился Али в Талдыкоргане. Родителям мальчика с особыми потребностями пришлось переехать в столицу, потому что в родном городе ребенка не принимали в школу из-за отсутствия условий.

В семь лет он появился в передаче Андрея Малахова, где впервые встретился с мотивационным оратором Ником Вуйчичем.

Лента новостей
0