Стыковка американского космического корабля Cygnus с МКС - видео

Подписаться
Американский грузовой космический корабль Cygnus, выведенный на орбиту, во вторник 18 февраля, произвел состыковку с Международной космической станцией (МКС)

Как сообщили в NASA, стыковка корабля Cygnus с МКС будет осуществлена путем захвата "грузовика" дистанционной рукой-манипулятором Canadarm-2 МКС, которой будет управлять американский астронавт Эндрю Морган.

Запуск "грузовика" Cygnus к МКС с помощью ракеты-носителя Antares был совершен несколькими днями ранее, 15 февраля, с космодрома NASA Уоллопс.

Как встречали космонавтов: посадка экипажа "Союз МС-13" в Казахстане - видео

Cygnus доставит на МКС около 3,5 тонн груза, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для проведения многочисленных научных исследований.

В частности, Cygnus доставит на МКС мобильную космическую лабораторию для проведения экспериментов по выращиванию тканей и клеток в космосе, изучению последствий воздействия микрогравитации на потерю костной массы, а также бактерии кишечной палочки для опытов по производству биотоплива.

Женщины-астронавты вышли в открытый космос для замены батареи - видео

На Международной космической станции в настоящий момент продолжают работу россиянин Олег Скрипочка и астронавты из США Эндрю Морган и Джессика Меир.

Лента новостей
0