Приплод каждый год: в зоопарке Алматы подрастает маленький кенгуренок - видео

Подписаться
Два года подряд в Алматинском зоопарке дают потомство одни из самых крупных кенгуру – западные серые. Видео о длиннохвостых и очень милых малышах смотрите на видео Sputnik Казахстан

Малыш серого кенгуру, второй за два года, появился на свет в Алматинском зоопарке в октябре прошлого года. Однако показываться из маминой сумки стал только недавно.

Несмотря на то, что выглядит малыш довольно крупным, он по-прежнему питается в основном молоком матери.

День полярного медведя отметили в зоопарке Алматы - видео

С того момента, как о появлении нового питомца стало известно администрации зоопарка, прошло уже пять месяцев. Но мамину сумку кенгуренок, имя которому все еще не выбрали, покидать не спешит. Хотя окружающим миром интересуется очень живо: к примеру, начинает пробовать то, что на обед приносят его родителям.

"Он еще долго будет питаться в основном материнским молоком. Его брат-предшественник, которому полтора года, уже ест все, но до сих пор, периодически, сосет мамку", - рассказали специалисты Алматинского зоопарка.

Детеныш ягуара впервые за 10 лет родился в алматинском зоопарке - видео

Прогнозировать, как скоро маленький кенгуренок сделает свой первый и главный в жизни шаг в большой и неизведанный мир, сотрудники зоопарка не берутся – у каждого малыша это происходит индивидуально. Пока же все свое время он проводит за едой и сном, не желая покидать теплого и комфортного для него маленького мирка.

Лента новостей
0