Сам себе Малевич: выставка художников от 4 до 100 лет - видео

Подписаться
В столице Беларуси начала работу выставка, у организаторов которой всего два требования к художникам: чтобы их работа "прошла" в дверь и чтобы на стенах галереи хватило места

"На выставке будет показана работа каждого художника, который решит принять участие в проекте", - подчеркивалось в объявлении о приеме работ, причем организаторы отметили, что по традиции картины принимают в порядке живой очереди.

Репродукции картин старинных русских художников увидели в Нур-Султане

Выставка "Я Моне. Я Шишкин. Я Малевич", которая собрала более 560 произведений самодеятельных художников под крышей минского национального центра современных искусств, проходит в четвертый раз.

По мнению бессменного куратора выставки Ольги Клип, проект заметно прогрессирует с каждым годом.

Две фотовыставки открыли представители Россотрудничества в Костанае

"В первый год это была, скорее, авантюра для многих участников. Сейчас люди готовятся, и мне виден рост техники и мастерства многих художников, которые из года в год принимают участие в выставке", – рассказала куратор выставки Ольга Клип.

Ольга отметила, что создание достойной экспозиции из таких разноплановых, разнонаправленных работ с совершенно разным уровнем мастерства - это отдельный вид искусства.

Хрустальная магия: выставка чешского стеклодува прошла в Алматы – фото

О том, как прошло открытие самой народной выставки Беларуси, смотрите на видео Sputnik.

Лента новостей
0