Продовольственная безопасность в странах ЕАЭС - видеомост с участием нового министра ЕЭК

Подписаться
Евразийская комиссия приняла решение о формировании информационного ресурса, который будет содержать информацию о крупных инвестпроектах в сфере агропромышленного комплекса ЕАЭС

По данным комиссии, это решение планируют вынести на одно из ближайших заседаний межправсовета на уровне глав правительств союзных стран.

ЕАЭС созрел для выхода на новый уровень интеграции - премьер России

"Ресурс, который мы называем "картой развития агроиндустрии ЕАЭС", будет содержать три раздела", - сообщил министр по промышленности и агропромышленному комплексу комиссии Артак Камалян.

В ЕАЭС создадут карту развития агропромышленной индустрии

По его данным, один из них будет содержать данные о крупных инвестиционных и инновационных проектах в сельском хозяйстве, которые осуществляются или планируются к реализации в странах ЕАЭС.

Внеочередной межправсовет ЕАЭС: что обсуждали премьеры

Второй раздел посвящен перспективным направлениям для ресурсного обеспечения АПК и импортозамещения.

И, наконец, в третьем планируется сосредоточить данные о сельскохозяйственных товарах и ресурсах, по которым в союзе наблюдается большая доля импорта.

Страны ЕАЭС будут контролировать все импортные товары

Карта, по словам Камаляна, поможет эффективнее использовать интеграционный потенциал при организации системы устойчивого развития сельского хозяйства в каждом государстве Союза и формировании общего аграрного рынка.

Лента новостей
0