Жизнь после карантина: в торговые центры вернулись посетители - видео

Подписаться
Почти два месяца крупные торгово-развлекательные центры были закрыты в Нур-Султане и Алматы. В этих городах жесткие карантинные меры ввели с 19 марта. Подробнее о первом дне работы торговых центров смотрите на видео

В столице перешли к ослаблению карантинных мер, и с 20 мая вновь начали работать крупные торговые объекты, правда, пока без развлечений.

Внутри ТРЦ разрешена работа магазинов одежды, обуви, игрушек и других непродовольственных товаров, филиалы банков. Закрытыми остаются кинотеатры, фудкорты, развлекательные парки.

Однако не переставили работать во время карантина аптеки, супермаркеты и некоторые рестораны с заказом еды на вынос.

Центральный рынок открылся в Нур-Султане - видео

Сейчас при входе в торговый центр у посетителей замеряют температуру с помощью тепловизора, предлагают обработать руки бесплатным санитайзером.

Вход в ТРЦ - строго в маске, если ее нет - можно купить на входе, за 100 тенге.

В магазинах просят соблюдать дистанцию на кассе, в примерочные пускают через одного человека. Если бутик небольшой, запускают не более пяти покупателей единовременно.

"В настоящее время открылись порядка 97% бутиков и киосков", - сообщил директор ТРЦ MEGA Silk Way Канат Тюребаев.

В столице уже можно сходить в мечеть и поесть в кафе – видео

В обычное время в будни этот крупнейший в столице торговый центр посещало порядка 25 тысяч человек. В выходные - до 50 тысяч, в праздники - около 80 тысяч посетителей.

Подробнее о первом дне работы торговых центров смотрите на видео.

Лента новостей
0