Артисты "Астана Балет" выступили под открытым небом в Нур-Султане – видео

Подписаться
Театр "Астана балет" организовал съемки концерта "Выступление в Ботаническом саду" в Нур-Султане. Подробнее смотрите в видео Sputnik Казахстан

В программу концерта вошли два одноактных балета: Love Fear Loss приглашенного хореографа театра Рикардо Амаранте, а также "Путешествие памяти" современного балетмейстера Раймондо Ребека.

"Астана Балет" показал спецвыпуск проекта "On Stage/Online" ко Дню Абая

На импровизированной сцене под открытым небом выступили 22 артиста балета.

По словам заместителя директора театра "Астана балет" Дюсембая Мусабекова, оригинальное выступление напомнит зрителям об их любимых постановках.

"Все артисты очень соскучились по зрителям. Мы все соскучились. Потому что недаром говорится, что театр – это искусство коллективное", - сказал замдиректора.

Шпагат между комнатой и балконом: как ГАТОБ живет на карантине

Он добавил, что сложностей с организацией выступления на открытом воздухе не было. Артисты ждали, когда в Нур-Султане будет благоприятная погода, чтобы воплотить свою идею в жизнь.

"Это первый наш проект, в котором мы на улице снимаем. Это решение нашего художественного руководства. Именно на улице. Мы выбрали эту площадку – Ботанический сад. Потому что не весь город знает эту площадку. Она новая, свежая, вдобавок она возле нашего театра. Поэтому мы решили спектакли из нашего золотого фонда показать зрителям уже на улице", - сказал Дюсембай Мусабеков.

"Астана Балет" показал зрителям международный фестиваль онлайн

Записанный в Ботаническом саду концерт покажут широкой аудитории в социальных сетях. Трансляция концерта состоится 2 сентября в 20:00 на Youtube-канале театра и будет доступна для всех желающих.

Как выглядит безлюдный театр "Астана Опера" во время карантина – видео

Лента новостей
0