"Дитя" улиц: астанчане играют в стритбол под мостом – видео

Подписаться
В прошлом году эстакада отделила Триатлон парк и Президентский парк. Теперь их объединяет новое арт-пространство

Еще недавно территория под мостом "Архар" ничем не привлекала астанчан. Она "отличалось" мусором, сорняками и темнотой. Сегодня астанчане приходят сюда отдыхать и заниматься спортом.

Портреты врачей появились на мосту в Нур-Султане – видео

"Комфортная городская среда строится вокруг тезиса о создании новых и разнообразных возможностей для жителей нашего города. Один из примеров осуществленных общественных пространств – территория под мостом "Архар". Переход под автомагистралью превратился в точку притяжения жителей: вместо мусора, сорняков и вечной темноты там появляются арт-инсталляции, клумбы, пешеходные, велосипедные пути и баскетбольные площадки", - отметил руководитель центра урбанистики Нур-Султана Елнар Базыкен.

Мурал в честь аль-Фараби появился в Нур-Султане

Особую популярность набирают площадки для стритбола. Этот вид спорта от обычного баскетбола отличается тем, что количество игроков в одной команде – три, а размер игрового поля в два раза меньше.

Недавно здесь появился мурал с изображением боксера Геннадия Головкина.

"Скамья-качели" создает комфортное дополнение для прогуливающихся горожан", - добавил Базыкен.

Мурал в честь журналиста Бейсена Куранбека рисуют в Талдыкоргане

В столичном акимате рассказывают, что обустройство места продолжается. Скоро тут появятся уличные тренажеры, workout-зона, гантели, штанги и детская площадка.

Лента новостей
0