Это вам не "танчики": как казахстанские экипажи готовятся к полуфиналу в Алабино - видео

Подписаться
Военные из Казахстана проверили пушки и пулеметы перед полуфинальным заездом "Танкового биатлона"

На полигоне в Алабино перед полуфиналом "Танкового биатлона" состоялась тренировка экипажей из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана. 

Казахстанцы пробились в полуфинал "Танкового биатлона"

По словам главы группы технического обеспечения казахстанской команды подполковника Александра Дорошенко, это стандартная процедура перед соревнованиями. 

"Танкисты проводят выверку пушек, пулеметов для точной стрельбы. Каждый командир танка, каждый наводчик-оператор должен быть уверен в вооружении, в возможности боевой машины гарантированно поразить все цели", - отметил он.

Как выступали казахстанские танкисты на армейских играх

Второго сентября казахстанские военные будут состязаться с экипажами из России, Кыргызстана и Узбекистана.

После индивидуальных гонок, в которых была важна слаженная работа одного танкового экипажа, сейчас все будет решать умение работать в команде. Три экипажа каждой сборной поочередно будут проходить трассу состязаний на одном танке.

Огневая мощь и высший пилотаж на форуме "Армия-2020"

Каждому экипажу предстоит преодолеть четыре круга трассы с тремя огневыми рубежами и десятью препятствиями - общая протяженность более 16 километров. Во время эстафеты танкисты должны поразить 24 мишени, а самым сложным элементом танкового биатлона будет ведение флангового огня с ходу по танковым целям на участке длиной 400 метров.

Что делает армию Казахстана сильнее

Журналисты Sputnik Казахстан побывали на полигоне во время тренировки. 

Подробный репортаж о тренировочных стрельбах читайте здесь

Лента новостей
0