Видеомост с участием министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева

Подписаться
Как пандемия повлияла на ситуацию в торговле и какие меры предпринимаются с целью повышения уровня торговли стран ЕАЭС, в рамках онлайн-встречи рассказал министр ЕЭК по торговле Андрей Слепнев. Подробнее - на видео

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан в формате онлайн-видеомоста Москва - Ереван-Минск - Нур-Султан состоялась встреча с членом коллегии (министром) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андреем Слепневым.

Какую продукцию чаще всего завозят в ЕАЭС без должного надзора

В период пандемии объем взаимной торговли сократился во всех странах Евразийского экономического союза и в первом полугодии 2020 года составил $24 миллиарда.

Новые ввозные таможенные пошлины в ЕАЭС

Наибольший спад продемонстрировал Кыргызстан - на 25%, экспортные поставки в ЕАЭС составили только $219,5 миллиона, также наблюдалось сокращение экспортных поставок на территорию ЕАЭС: Армения - на 18% (объем экспорта - $273,5 миллиона), Казахстан - на 19,7% (объем экспорта - $2,39 миллиарда), Россия - на 16% (объем экспорта - $15,18 миллиарда).

ЕАЭС прислушался к Казахстану в вопросе привлечения ЕЭК на переговоры

В то же время уже в июне во взаимной торговле стран ЕАЭС наметился определенный рост и, по сравнению с маем, отмечена положительная динамика.

Видеомост прошел в прямом эфире, который можно было посмотреть на сайте Sputnik Казахстан и на нашей странице в Facebook.

Лента новостей
0