Звериное чутье: животные зоопарка предрекли исход выборов в США - видео

Подписаться
Шуточное голосование провели в зоопарке Красноярска. Животным предложили выбрать одного из двух кандидатов на пост будущего американского лидера - Дональда Трампа или Джо Байдена. Что из этого вышло, смотрите в этом забавном видео

В вольеры хищникам - бенгальскому тигру Хану, амурскому тигру по кличке Бартек и медведю Буяну - принесли по два арбуза. На поверхности плодов предварительно вырезали портреты кандидатов на пост главы США: экс-вице-президента, демократа Джо Байдена и действующего президента страны, республиканца Дональда Трампа. 

Однако животные во время этого шуточного эксперимента повели себя неоднозначно. Так, бенгальский тигр Хан первым загнал в угол вольера арбуз демократа, а позже легким движением лапы отправил в противоположный угол арбуз республиканца.

Тигр Бартек и вовсе разбил арбуз с изображением Трампа, скинув его с постамента.

Трамп или Байден – кого поддерживает Россия на выборах в США

А медведь Буян решил устроить "ничью" и с удовольствием съел оба арбуза с портретами политиков - сначала Трампа, затем - Байдена. 

Какими политическими соображениями руководствовались животные в рамках этого шуточного эксперимента, остается загадкой. Трактовать их зрители могут на свое личное усмотрение.

Нацразведка США обвинила Россию в попытке вмешаться в выборы

Стоит отметить, что подобное голосование в этом зоопарке проводится не в первый раз. В 2016 году хищники уже "выбирали" американского президента аналогичным способом.

Тогда больше "звериных голосов и симпатий" набрала Хиллари Клинтон, однако победу в итоге одержал Дональд Трамп.

Забавный ролик разместил на своем YouTube-канале Sputnik Беларусь

Лента новостей
0