Членство в партии – не привилегия: яркие высказывания Елбасы на съезде Nur Otan - видео

Подписаться
Состоялся внеочередной ХХ съезд партии Nur Otan под председательством первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

Елбасы подчеркнул, что за годы независимости республика создала свой уникальный стандарт национального единства, превратив этническое многообразие в преимущество.

"Мы завершили системную перезагрузку Nur Otan" - Назарбаев

"Нашей финансовой "подушкой безопасности" стал национальный фонд, созданный в период высоких темпов экономического роста. Мы обновили социальную инфраструктуру, построив 1 400 новых больниц и поликлиник, 1 800 школ, 900 детских садов. В рамках принятой стратегии "Казахстан – 2050" мы целенаправленно движемся к стандартам развитых стран ОЭСР", - сказал председатель партии Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев ответил тем, кто критикует демократию в Казахстане

Он отметил, что Nur Otan всегда руководствовалась и будет далее следовать трем базовым принципам: ответственность, командное единство, следование общим идеалам и целям.

Дарига Назарбаева баллотируется в мажилис от Nur Otan

По итогам съезда приняли предвыборную программу партии "Путь перемен: Достойная жизнь каждому!", а также утвердили партийный список на выборы в мажилис парламента из 126 членов партии.

Лента новостей
0