Из золота и с телеэкраном: продолжаем хит-парад самых удивительных масок - видео

Подписаться
Они стали неотъемлемой частью повседневной одежды во всем мире. Но даже жизненная необходимость постоянно носить маски не мешает дизайнерам, модельерам и даже технарям создавать буквально шедевры

Sputnik продолжает вспоминать о самых необычных масках, которые появились в разных странах в этом году. 

Странные и необычные: хит-парад масок от коронавируса - видео

Блистать всегда - видимо, этого добивался турецкий ювелир, который создал серию защитных аксессуаров, выполненных из золота и серебра. Тонкая металлическая пластина практически "обтекает" лицо, превращая его в нечто фантастическое. При этом, как уверяет мастер, дышать в такой маске легко - она весит всего 25 граммов, с внутренней стороны маска снабжена шелковым подкладом.

Коронавирус-люкс: маски с бриллиантами продают в Японии - фото

При этом стоимость серебряного аксессуара составляет 190 евро, в золотом исполнении маска стоит более двух тысяч евро. 

Снять и выбросить! Врачи предупредили о вреде ношения масок в мороз

В Японии студенты-технари, которые любили аниме, создали маску с экраном, на котором лицо "превращают" в аватар из любимого мультика, причем мимика меняется в режиме реального времени. Сенсоры маски-телеэкрана считывают мимику носителя и "передают" на монитор.

Турецкая компания откроет в Нур-Султане предприятие по производству респираторов

Создатели уверены, маску можно применять не только для защиты от коронавируса. Они считают, что, например, на приеме у такого "мультяшного" доктора ребенок будет более спокоен и расслаблен, общаясь с любимым героем. 

Не верю! Фейки о медицинских масках

В Италии, где карантин буквально "свирепствовал" всю весну и лето, модный дизайнер разработала тренч с прозрачным противовирусным "пузырем", который состоит из прозрачной "накладки", пристегивающейся к капюшону. Плащ тоже создан по "антивирусной" технологии из нескольких слоев ткани. 

В России появятся деньги, на которых изображены врачи в масках

Лента новостей
0