Ата, классно играете! Уличный музыкант поднимает настроение астанчанам – видео

Подписаться
Баяниста Серика Жуманова можно встретить на Водно-зеленом бульваре. Он играет и поет свои любимые песни, чаще всего – про маму

Уличному музыканту – 61 год. Впервые выступать на улице он начал примерно шесть лет назад, когда появились проблемы со зрением. У мужчины – инвалидность второй группы, один глаз не видит совсем, второй – слабо.

Соседи написали заявление на 9-летнего музыканта - видео

"Музыкального образования у меня нет. Играю вообще на баяне с 14 лет. Сам из Костанайской области, Тарановского района, из поселка Ленинское, которое снесли. Там ни одного дома нет. Как инвалидом стал, играю на улице. Пособие – курам на смех, 40 тысяч. Мне нравится играть на улице – мне люди спасибо говорят, подарки дарят", - рассказал Sputnik Казахстан Жуманов.

Айсултан Сеитов снял новый клип казахстанской звезде

До проблем со здоровьем Жуманов долгое время работал на стройке.

"Моему сыну было всего 13 лет. Мне его надо было учить. Сейчас он из армии пришел, ему надо немножко дать возможность подняться, на ноги встать. Он сейчас учится заочно на юриста. Хочет работать в органах КНБ или полиции после окончания", - рассказал он.

Диджей замиксовал события 2020 года в 4 минуты - видео

Старший сын был против затеи мужчины играть на улице на баяне.

"Он мне говорил: ты что, голодный, холодный сидишь? Я говорю: нет. Но я буду помогать младшему сыну, дочери. Мне нравится играть. Я уже не могу без этого. И по 600, и по 900 тенге кидают. Когда коронавируса не было, я свои 4-5 тысяч спокойно поднимал. Я долго не сижу на улице, от силы час. Потом домой", - добавил он.

Диджей Иманбек рассказал о планах

В репертуаре у мужчины казахские и русские народные песни, а также известные композиции про семью. Самые любимые – про маму, подчеркнул уличный музыкант.

Лента новостей
0