Посол России: о "Спутнике V", казахстанских студентах и "объединяющей" границе – видео

Подписаться
Кто разогревает "территориальную" тему и как в РФ относятся к переходу Казахстана на латиницу – на эти и другие острые вопросы ответил в ходе интервью Чрезвычайный и Полномочный посол России в нашей республике Алексей Бородавкин

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин ответил на актуальные вопросы в интервью телеканалу "Хабар 24".

"Сложившаяся ситуация заставила страны переключить внимание с устоявшейся повестки дня развития союзнических отношений и интеграции на противодействие новому вызову — коронавирусу", - отметил посол.

Посол РФ о "территориальных претензиях"

Сейчас, по его словам, российско-казахстанское сотрудничество в борьбе с пандемией вышло на качественно новый уровень. 

Бородавкин напомнил, что на базе Карагандинского фармацевтического комплекса ожидается производство российской вакцины "Спутник V".

Также посол прокомментировал резонансные высказывания российских депутатов, назвав их "неуместными".

В Казахстане могут открыть российскую физико-математическую школу

"Граница между Россией и Казахстаном в моем понимании – это не разделительная линия, это объединяющая, соединяющая нас граница. По-моему, те, кто разогревает "территориальную тему", преследуют цель как-то навредить дружеским отношениям между Россией и Казахстаном", - считает дипломат.

Токаев вручил орден "Достык" послу России в Казахстане

Полное интервью посла России в Казахстане смотрите на видео.

Лента новостей
0