Родителям и всему народу: кому и за что благодарны казахстанцы – видео

Подписаться
В первый день весны в Казахстане отмечают День благодарности. Корреспонденты Sputnik Казахстан узнали у астанчан, что они знают о празднике и кому хотят сказать спасибо

Прохожие ответили, что благодарны родителям, родственникам, супругам, друзьям и всему казахстанскому народу. Некоторые затруднились ответить, что празднуют в стране 1 марта.

Казахстан отмечает День благодарности

В январе 2016 года Елбасы Нурсултан Назарбаев своим указом учредил в стране новый праздник – День благодарности, который с тех пор отмечается в день образования Ассамблеи народа Казахстана – 1 марта.

"Нация тружеников": Токаев обратился к казахстанцам

"Сегодня мы не только вспоминаем о духовном подвиге казахского народа и тяжелых испытаниях, выпавших на долю всех этносов нашей страны, но и с уверенностью смотрим в будущее, надежным фундаментом которого выступают согласие и консолидация казахстанского общества", - отметил Назарбаев в своем поздравлении.

День благодарности – это память о хороших людях

По задумке День благодарности – это яркий праздник казахстанского патриотизма, единства и дружбы. Одна из целей – воспитание у молодого поколения чувства толерантности, уважения и дружелюбия друг к другу, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных отношений в Казахстане.

Лента новостей
0