Как казахские "дворники" уделали Моргенштерна и Элджея - видео

Подписаться
Студенты-артисты в Москве в образе казахских дворников-мигрантов снимают видеоролики, высмеивая стереотипы, существующие в обществе

Их рэп-пародии, которые они исполняют под произведения современных музыкальных исполнителей Моргенштерна и Элджея наделали много шуму в соцсетях и собрали много положительных отзывов. 

Загадочные узоры на снегу заметили жители Шахтинска

Казахские "дворники" перепели Моргенштерна и Элджея. А теперь замахнулись еще и на творчество Славы Марлоу - главной звезды осени 2020-го, соратника Алишера Валеева. Как теперь звучат каверы на "Кадиллак" и "Снова я напиваюсь"?

Назарбаев рассказал про дворника, ставшего миллионером

Батыржан Тлепбергенов, танцовщик, хореограф, студент кафедры режиссуры цирка ГИТИСа, рассказал о том, что образ на самом деле близок ему, потому что с самой ранней юности занимался и стройкой, и ездил на поля работать. А еще ему нравится разрушать или с юмором обыгрывать стереотипы, которые существуют в обществе. 

"Айка": осколки московской мечты

Креативный продюсер Кайрат Телеуов смеется: я стал для Батыржана "хорошим плохим примером", помог быстрее пройти путь к своей цели, избежав моих ошибок.

Чай и бутерброды для дворников: студенты запустили теплую акцию

Батыржан считает, что многие артисты-казахи, пробившиеся на телевидение и в чарты, помогли изменить отношение и нему лично. И мечтает, чтобы его фамилию знали и любили на Родине и за ее пределами. 

Братья Кристовские из "Уматурман" готовы стать дворниками

А образы, разыгранные казахскими "дворниками", становятся все более популярными. Так кем на самом деле оказались "дворники"? И о чем молчат мигранты? Смотрите наш новый проект.

Лента новостей
0