От железнодорожника до обладателя "Грэмми": как Imanbek сотворил историю – видео

Подписаться
Студент-диджей Иманбек Зейкенов (DJ Imanbek) из Аксу выиграл "Грэмми". Это первая номинация и первая победа артиста из Казахстана за всю историю музыкальной премии

Имя Иманбека прогремело на весь Казахстан и мир после ремикса на песню Roses исполнителя SAINt JHN (Карлос Сент-Джон). Трек покорил вершины мировых хит-парадов и стал одним из самых узнаваемых. На YouTube композиция набрала более 234 миллионов просмотров.

Imanbek выиграл "Грэмми"

В интервью Sputnik Казахстан Иманбек рассказывал, что записал ремикс случайно. После работы на железной дороге он экспериментировал на своем ноутбуке и буквально за два часа создал трек, который позже "выстрелил" в музыкальных чартах.

Иманбеку 20 лет, он живет в городе Аксу (неподалеку от Павлодара). Семья не была против его творчества, отец научил играть на гитаре.

После обрушившейся на него славы парень ушел с работы на железной дороге и полностью посвятил себя написанию треков. При этом Иманбек продолжает учебу в Павлодаре по специальности "Организация перевозок".

О номинации на "Грэмми" узнал случайно, новость ему сообщили подписчики. Иманбек сначала подумал, что его разыгрывают.

Токаев отреагировал на победу Imanbek на "Грэмми"

Церемонию вручения "Грэмми" перенесли с января на март из-за пандемии коронавируса. На передаче "Вечерний Ургант" Иманбек признавался, что практически уверен в своей победе.

Кто еще победил на "Грэмми-2021"

Шестьдесят третья ежегодная церемония вручения наград "Грэмми" состоялась в лос-анджелесском "Стейплс-центре", где она проходит с момента ее первого телевыпуска в 1971 году. В этом году лауреатами стали также Леди Гага, Ариана Гранде и Бейонсе.

Лента новостей
0