Вернули с того света: врачи спасли пациента с коронавирусом после 10 остановок сердца

Подписаться
Тридцатилетний житель Петербурга попал в больницу в крайне тяжелом состоянии. За несколько часов его сердце останавливалось более десяти раз. Подробности невероятной истории – в этом видео

Российским врачам удалось спасти пациента с коронавирусом. Тридцатилетнего петербужца Антона Димова выписали из Больницы Святого Георгия после того, как он пережил десять остановок сердца за 12 часов.

Что категорически нельзя делать переболевшим коронавирусом

Молодой мужчина поступил в коронавирусный госпиталь в крайне тяжелом состоянии, хотя за несколько часов до этого собирался проходить обследование совсем по другому поводу. Пациента экстренно госпитализировали в реанимацию, после чего у него произошла остановка сердца.

Какое корейское блюдо помогает от осложнений от коронавируса

"У пациента еще более десяти раз за 12 часов наступали повторные остановки кровообращения, и каждый раз удавалось восстановить эффективную сердечную деятельность в течение достаточно короткого времени, что и обусловило то, что пациент выжил и у него сохранилось эффективное сознание", – рассказала анестезиолог-реаниматолог Ольга Нагорная.

В Алматы резко возросло количество больных COVID-19 на домашнем карантине

Антон Димов помнит, как в реанимации он пришел в себя, уже когда все было позади. Его подключили к аппарату ИВЛ, на котором он провел еще пару дней. 

В Казахстане за сутки 10 человек скончались от коронавируса и пневмонии

Как отметили врачи-реаниматологи, столько раз подряд они проводили реанимационные мероприятия впервые и считают выжившего Антона одной из самых ярких побед "ковидного" года.

Лента новостей
0