Мбаппе и Гризманн в Нур-Султане: сборная Франции потренировалась на "Астана-Арене" - видео

Подписаться
Сборная Казахстана и сборная Франции провели открытую тренировку в Нур-Султане на "Астана-Арене". Французские футболисты настроены решительно после ничейной игры против сборной Украины

Матч сборных Казахстана и Франции пройдет в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года. Казахстанцы сыграют первый тур в этом отборе, для французов это вторая игра.

Суперзвезды футбольной сборной Франции прилетели в Нур-Султан

"Выделять кого-то отдельно будет некорректно, все-таки это чемпионы мира. Личностей ярких много, и команда очень сильна. Синтетика (покрытие поля) — это небольшое преимущество, но для чемпионов мира нет разницы, на каком покрытии играть. Мы хотим сыграть как команда и хотим показать футбол, чтобы получили удовольствие болельщики. В целом мы должны поднять уровень всего футбола", – заявил главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов перед матчем.

Сборная Казахстана по футболу сыграет с чемпионами мира - трансляция

Наши футболисты занимают пока 122 место в рейтинге ФИФА, однако каждый матч с сильным противником - это бесценный опыт для молодых футболистов.

"Мы работаем в штатном режиме. Наши парни готовы. Против нас будут играть чемпионы мира, это будет интересный опыт. Мы хотим получить удовольствие от футбола и показать хороший футбол", – заявил Талгат Байсуфинов.

Не выйдет против чемпионов мира – Байсуфинов о травме лидера сборной

Второй матч сборная Казахстана проведет первого апреля против сборной Украины. Также в группе D выступят сборные Боснии и Герцеговины и Финляндии.

Лента новостей
0