Как в Казахстане борются с беспилотниками- нарушителями - видео Минобороны

Подписаться
Министерство обороны Казахстана напомнило владельцам дронов о строгом соблюдении правил использования воздушного пространства и полетов беспилотных летательных аппаратов

Минобороны Казахстана опубликовало на своем youtube-канале видео, в котором подробно рассказывается о правилах использования беспилотников. Также на кадрах ролика демонстрируется, каким образом сбивают дроны, незаконно вторгающиеся в воздушное пространство над охраняемыми объектами.

Как прошли крупные военные маневры в Казахстане - брутальное видео

"Правила регулируются законом РК "Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации". Полеты дронов над охраняемыми военными объектами должны быть согласованы с Министерством обороны и службой государственной охраны. После приобретения аппарат должен быть поставлен на учет в комитет гражданской авиации", - рассказывается на видео.

Как прошли испытательные полеты первого казахстанского беспилотника - видео

Вместе с тем отмечается, что "за несанкционированный полет беспилотника над военными объектами предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 563 КоАП РК и влечет штраф в размере от 10 о 15 МРП для физических лиц, от 20 до 25 МРП  - для должностных лиц с конфискацией предмета, явившегося орудием совершения правонарушения". 

Беспилотники помогли десанту уничтожить условного противника - видео

"При полетах беспилотника над охраняемыми военными объектами, он обезвреживается специальными средствам подавления", - напомнили в оборонном ведомстве.

Как сбивают дроны-нарушители, смотрите на видео.

Лента новостей
0