Ажиотаж в центральном парке Нур-Султана: открытие пляжа и бесплатные аттракционы – видео

Подписаться
Сегодня, в День защиты детей, в центральном парке столицы не протолкнуться: до обеда аттракционы в честь праздника работали бесплатно. Кроме того, в Нур-Султане официально открылся купальный сезон

Все, кто соскучился по пляжному отдыху и водным развлечениям, могут отдохнуть в центральном парке столицы. Здесь расположен центральный пляж – одно из трех разрешенных мест для купания в городе, наряду с зонами отдыха "Три пескаря" и "Столичный двор".

Первых отдыхающих здесь встретили в День защиты детей. На территории пляжа установили навесы от солнца, раздевалки, щиты со спасательными кругами.

Ах, детство-детство: Дню защиты детей посвящается - фото

"Мы подготовили песок, занимались уборкой территории. В прошлом году пляж не открывался в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. В этом году работы было много, но мы успели к сезону и открылись. Пляж будет работать практически всю неделю, только по понедельникам ожидаются санитарные дни, так как после выходных остается много мусора. Сезон длится до конца августа. Будут ограничения по заполняемости – 50%. На пять метров водного зеркала – один человек", - рассказал Sputnik Казахстан директор пляжа Ерболат Бакытжанулы.

Бесплатные авиаперелеты для детей

Пляж работает с 10 часов утра до 19.00, вход для взрослых – 500 тенге, для детей – 200 тенге.

"Протяженность пляжа – около 200 метров. В день у нас заступает шесть спасателей. В выходные и праздничные дни идет усиление по количеству спасателей. В основном происходят трагедии, когда дети остаются без присмотра либо люди купаются в алкогольном опьянении", - отметил старший спасатель пляжа Даурен Каиров.

В Казахстане свыше 7 тысяч детей переболели COVID-19

Спасатели призывают астанчан соблюдать правила поведения на воде: не заплывать за буйки, не купаться в нетрезвом состоянии, не оставлять детей без присмотра, не купаться и не нырять в незнакомых местах.

Что происходило в центральном городском парке в День защиты детей - смотрите на видео Sputnik Казахстан.

 

Лента новостей
0