Возвращение героев: сборную Казахстана по хоккею встретили в аэропорту овациями - видео

Подписаться
Сборная Казахстана по хоккею, вылетев на групповом этапе чемпионата мира в группе В, вернулась в Нур-Султан

В международном аэропорту Нур-Султана казахстанских хоккеистов встречали близкие, болельщики и журналисты, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Чуда не случилось: Казахстан закончил выступление на ЧМ по хоккею

Первым к ожидающим вышел тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис. От комментариев главный тренер сборной отказался.

Несколько дней назад у нападающего сборной Казахстана Аркадия Шестакова родился сын. О пополнении в семье форвард национальной сборной узнал на чемпионате мира в Латвии. Сегодня он впервые увидел малыша и не мог оторваться от него в аэропорту.

Дети казахстанского хоккеиста радуются голу папы на ЧМ

Главный герой матча Казахстан – Финляндия Никита Бояркин отметил высокий уровень организации чемпионата мира. По словам голкипера, сборной для выхода в плей-офф команде не хватило сил.

"Все матчи были сложными. мы потратили много сил", - поделился Бояркин. 

Говоря о дальнейших планах, голкипер скромно заявил, что пока с ними не определился. 

"Приеду в "Сарыарку", буду решать. Буду смотреть, может, посоветуют что-нибудь, и я останусь в команде. Будет зависеть от того, какие условия мне могут предложить другие клубы. Из НХЛ пока мне не звонили(смеётся)" , – рассказал голкипер сборной Казахстана Никита Бояркин.

Сенсация на ЧМ по хоккею: сборная Казахстана обыграла Германию

В матче с Финляндией Казахстанец стал "героем дня", отразив 50 бросков от действующих чемпионов мира. Сборная одержала победу со счетом 3-1.

У выхода из аэропорта хоккеистов поджидал клубный автобус "Барыса". В этот момент удалось поговорить с нападающим сборной Саматом Данияром.

"Надеюсь, в будущем мы будем больше работать над собой, и нас будут ждать золотые медали. Нельзя сказать, что мы недооценили норвежцев. Играли только на победу", - сказал спортсмен.

Казахстан разгромил Италию на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана вернулась с чемпионата мира по хоккею 2021 года. Команда выступала в группе B, где набрала десять очков в семи матчах.

Лента новостей
0