Прямая линия с Владимиром Путиным - полное видео

Подписаться
К традиционной прямой линии с президентом России, которая в этом году отмечает двадцатилетний юбилей, ожидают более миллиона вопросов

Среди новшеств, отличающих восемнадцатую прямую линию от предыдущих, - акцент на вопросах из специального мобильного приложения, которое позволяет гражданам России самостоятельно направить вопрос главе государства. 

Путин встретится с Назарбаевым в Москве день прямой линии

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, приложение позволяет любому гражданину страны стать фактически тележурналистом, радиожурналистом и без каких-либо посредников записать свой вопрос, показать то, что он хочет из окружающего мира, или сформулировать свой вопрос письменно.

"Я бы так сказал, что девиз этой прямой линии - "без лишних посредников". Люди напрямую общаются с главой государства, со своим президентом", - отметил Песков, рассказывая об особенностях прямой линии. 

По его словам, основная тематика уже поступивших вопросов касается пандемии коронавируса. 

Элегантный ответ Путина на обвинения Байдена

Первая прямая линия с Путиным состоялась 24 декабря 2001 года, и на нее поступило 400 тысяч вопросов. Российский президент смог ответить лишь на 46 вопросов.

Единственный год, когда Владимир Путин не проводил прямую линию - 2004-й. Также в пандемийном 2020 году отдельной прямой линии не было - вопросы были озвучены на большой пресс-конференции президента в декабре. 

В 2018 году формат прямой линии изменился: к эфиру подключались министерства и главы регионов. В 2019 году президент ответил более чем на 80 вопросов, а общая продолжительность программы составила 4 часа 8 минут.

Почему Россия не купится на Украину - Путин

Рекорд был зафиксирован в 2013 году - тогда глава государства общался с гражданами 4 часа 47 минут.

Лента новостей
0