Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

СМИ или соцсети: кому верят люди и что с этим делать - ответ эксперта SputnikPro

Подписаться
Развитие социальных сетей и нейросистем оказали значительное влияние на работу традиционных СМИ. Происходит значительный отток аудитории платформы, где информация подбирается под вкус каждого

Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева во время просветительского проекта SputnikPro в Нур-Султане озвучила один из важнейших вызовов, который стоит перед медиа, и рассказала, чего ждать в ближайшем будущем.

Медиа-менеджер подчеркнула, что в перспективе ближайших лет традиционные медиа будут меняться и идти в сторону трансмедийности. Когда для донесения информации будут использованы множественные платформы и форматы цифровых технологий.

"Человек уже сегодня не разделяет в потоке информационном, который к нему приходит, информацию практическую, развлекательную, новостную, рекламную или бытовую. Среднестатистический потребитель уже не разделяет в своей голове информацию профессионально произведенную, информацию новостную от любой другой. Человек, просыпаясь утром, открывает соцсети. Там он видит кастомизированный (индивидуальный) под него поток информации, где политическая новость будет соседствовать с новостью о погоде", – обозначила ситуацию эксперт.

Наталья Лосева подчеркнула, что сейчас традиционные медиа ведут борьбу за аудиторию с нейросетями и алгоритмами.

Как создавать трендовый мультимедийный контент

Полное видео с тренинга о том, как создавать медиатренды, смотрите по ссылке.

О проекте SputnikPro

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты.

На сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5 000 слушателей из более 80 государств.

Создание подкастов и инструменты для их эффективного продвижения

Sputnik – международное информационное агентство и радио – часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0