Реанимации переполнены: медики Нур-Султана о ситуации в ковидных стационарах - видео

Подписаться
Вирус не только не отступает, но и "молодеет", очень много "тяжелых" больных в инфекционных стационарах Нур-Султана. Медики казахстанской столицы обратились к астанчанам с призывом соблюдать нормы безопасности

На сайте городского акимата появилось видео, в котором сотрудники одного из инфекционных стационаров "без купюр" показывают, что происходит в лечебном учреждении. 

Рекордное число заболевших COVID-19выявлено за сутки в Казахстане

Закадровый голос поясняет, что в отделении реанимации все места уже заняты, а на койках стационара может оказаться любой житель или гость столицы - в том числе кто-то из ваших близких. 

Как казахстанцы меняют мнение о вакцинации от COVID

Врачи в защитных костюмах прямо в коридоре больницы, во время смены призвали астанчан их взять ответственность за здоровье свое и близких и соблюдать санитарные нормы. 

Статус вакцинации казахстанцев не будут проверять с 15 июля – Минздрав

"От имени всего медицинского сообщества мы хотим, чтобы вы знали реальную ситуацию. Очень много тяжело болеющих людей, каждый день погибают люди. Стали больше болеть дети. Мы просим вас, возьмите ответственность за свое здоровье", - подчеркивается в обращении медиков к горожанам.

Печальный рекорд: 59 человек скончались за сутки от COVID-19 и пневмонии

Только за прошедшие сутки в Нур-Султане коронавирусная инфекция выявлена у 1128 человек. 

Лента новостей
0