Профессор Северинов рассказал, как получить стойкий иммунитет к коронавирусу - видео

Подписаться
"Никакого озлобления вируса не наблюдается", считает доктор биологических наук, заведующий лабораторией в Институте молекулярной генетики исследовательского центра Курчатовского института, профессор Сколтеха и Университета Ратгерса Константин Северинов. Смотрите видео

В США не исключили, что может появиться штамм коронавируса, устойчивый к прививкам и мутациям. Многие эксперты сочли, что из-за этого люди начнут массово отказываться от вакцинации.

Северинов: пандемия не пройдет, пока все не вакцинируются или не переболеют

Эту тему Sputnik обсудил с доктором биологических наук, заведующим лабораторией в Институте молекулярной генетики исследовательского центра Курчатовского института, профессора Сколтеха и Университета Ратгерса Константином Севериновым.

Как убедиться, что вакцина сработала, и зачем это делать

В частности, эксперт ответил на вопрос о том, становится ли вирус более злым? Так, по его мнению, "никакого озлобления вируса не наблюдается". Однако, по словам Северинова, COVID-19 теперь более заразный.

Новые вакцины могут потребоваться против дельта-штамма - ученые

Что профессор думает о версии чипирования людей? Спасает ли прививка от заражения коронавирусом? И как получить стойкий иммунитет к COVID-19?

В Казахстан поставят дополнительные 8 миллионов доз вакцин от коронавируса

Все ответы на эти и другие вопросы о коронавирусе и о том, как защитить себя от опасной инфекции - смотрите в видеоинтервью.                                                                                                                                                                        

Лента новостей
0