Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

К 30-летию СНГ: как в Содружестве работают проекты по развитию русского языка - видеомост

Подписаться
Государственный институт русского языка имени Александра Сергеевича Пушкина объявил конкурс, приуроченный к юбилею Содружества независимых государств

Участники видеомоста в Нур-Султане, Москве, Бишкеке, Ереване и Минске обсуждают условия конкурса и перспективы, которые получат научные и просветительские проекты в странах Содружества. 

Как живет интернациональная семья с 10 детьми из Павлодара

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан проходит видеомост, посвященный конкурсу, организованному Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина к 30-летию СНГ.

Абаев ответил на критику о казахском языке и "пещерных националистах"

На вопросы участников видеомоста отвечает ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая. 

Абаю исполнилось 176 лет – казахстанцы празднуют день рождения поэта

Представители средств массовой информации в Бишкеке, Ереване, Минске, Нур-Султане проясняют и уточняют вопросы участия в конкурсе. 

Россотрудничество объяснило правила въезда студентов в Россию в новом учебном году

Конкурс дает возможность получить грант на развитие просветительских и научных проектов по теме русского языка. Проект направлен на содействие развития интереса к российскому образованию и русскому языку как языку межнационального общения.

 

Лента новостей
0