В Алабино состоялось открытие Армейских международных игр-2021 - видео

Подписаться
В торжественной церемонии, которая проходит в подмосковном парке "Патриот", принял участие президент России Владимир Путин

Он подчеркнул значимость АрМИ для развития международного сотрудничества и роста профессионального мастерства военных во всех странах-участницах игр. 

Соревнования по танковому биатлону на АрМИ-2021 стартуют в "Алабино"

По приглашению генерала армии Сергея Шойгу в ней участвовал руководитель казахстанского оборонного ведомства генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев, отметили в министерстве обороны республики.

© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаМинистр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев принял участие в церемонии открытия АрМИ-2021
В Алабино состоялось открытие Армейских международных игр-2021 - видео  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев принял участие в церемонии открытия АрМИ-2021

Генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев провел ряд двусторонних встреч со своими зарубежными коллегами. Он также встретился с руководством команды по танковому биатлону, обсудил готовность казахстанских военнослужащих и передал от личного состава Вооруженных Сил пожелания успешного выступления.

Военные полицейские Казахстана готовятся к конкурсу АрМИ-2021 - видео

Седьмые Армейские международные игры в этом году уже установили рекорд по количеству участников - 290 команд из 43 стран. Казахстанские Вооруженные Силы участвуют в 11 конкурсах. В Казахстане будут проведены два конкурса – "Мастера артиллерийского огня" и "Соколиная охота". Соревнования, по данным организаторов, развернутся на огромной территории от Северной Африки до Юго-Восточной Азии.

АрМИ-2021: на каких танках будут выступать казахстанцы в "биатлоне" - видео

В этом году совместно с Россией АрМИ принимают уже 11 государств, в том числе Китай, Иран, Вьетнам, Катар, Алжир и Сербия.

Около 300 казахстанцев примут участие в АрМИ-2021

Армейские международные игры (АрМИ-2021) продлятся до 4 сентября и будут включать 34 конкурса. В этом году в рамках АрМИ-2021 пройдут два новых конкурса - "Меридиан" и "Тактический стрелок".

Казахстанские десантники осваивают трассу АрМИ-2021 - видео

В этом году пополнится и список стран - участников соревнований. Впервые в играх примут участие Буркина-Фасо, Индонезия, Перу и Саудовская Аравия. 

Лента новостей
0