АрМИ-2021: как казахстанские кавалеристы прошли финальный марш-бросок - видео

Подписаться
Участники конкурса "Конный марафон" Армейских международных игр 2021 года проходят финальный этап состязаний – смешанную эстафету на короткую дистанцию

В ходе пешего прохождения первой части маршрута, в соответствии с правилами конкурса, военным пришлось преодолеть трехкилометровую дистанцию, на которой они метали гранаты из окопа на дальность и точность, проходили полосу препятствий длинной в 400 метров, стреляли из автоматов и гранатометов.

В Казахстане стартовали Армейские международные игры

Коноводы команды перегоняли лошадей на дистанцию не менее одного километра, пока остальная команда добиралась до места встречи пешком. На втором отрезке маршрута наездники на скорость преодолели четырехкилометровый участок верхом.

Вся история Армейских Международных Игр в одном видео

Общая протяженность маршрута заключительного этапа конкурса составляет более семи километров. Время прохождения каждой команды фиксируется от начала первой части маршрута до финиша команды, при этом время прохождения дистанции суммируются со штрафами за неправильное преодоление препятствий.

Насколько хороши казахстанские танкисты и что это такое - танковый биатлон?

Международный этап конкурса "Конный марафон" Армейских международных игр 2021 года проходит на базе горного мотострелкового соединения Центрального военного округа на полигоне Кара-Хаак. В нем принимают участие конные подразделения из России, Монголии, Казахстана и Узбекистана.

Танковый биатлон в Алабино: стартуют Казахстан, Азербайджан, Беларусь

Как прошли дистанцию казахстанские военные, смотрите в видео. 

Лента новостей
0