Броня крепка: в Казахстане отмечают День танкиста - брутальное видео

Подписаться
"Экипаж машины боевой" - сегодня, 15 сентября, казахстанские танкисты отмечают профессиональный праздник

В министерстве обороны республики отметили, что в 1942 году молодежь Шымкента построила и передала бойцам седьмого и тринадцатого отдельных танковых полков сорок шесть танков Т-34, на каждом из которых красовалась надпись "Комсомольцы Казахстана". Причем средства на строительство машин собирали по всей стране. 

Насколько хороши казахстанские танкисты и что такое танковый биатлон

Сегодня казахстанские танкисты заслуженно считаются одними из лучших на континенте - они стабильно занимают призовые места в самом зрелищном конкурсе на Армейских международных играх – "Танковом биатлоне". В нынешнем году сборная республики завоевала третье место из 19 стран, уступив российским и китайским коллегам. 

Как учения "Рубеж-2021" предупреждают афганскую угрозу

Генерал-майор в отставке Геннадий Носоновский, говоря о действиях казахстанских танкистов на АрМИ-2021, подчеркнул: "Когда стоял на трибунах, когда видел, как ребята борются за победу, даже слеза покатилась - это была такая гордость за наших танкистов! Когда появился наш флаг, мы все, даже гости, аплодировали стоя". 

Военная техника близ Усть-Каменогорска напугала жителей

На учениях внутри страны танкисты отрабатывают новые маневры и способы действий. Названия "Танковая карусель" или "Сақ корғаны" ("Сакский курган" - Sputnik) относятся к приемам, которые активно используют в танковых подразделениях. По словам танкистов, "Сақ корғаны" - прием, позволяющий снизить вероятность поражения и ввести противника в заблуждение.

О чем говорят и думают казахстанские танкисты в свой праздник, смотрите в видео. 

Лента новостей
0