Гроза морей: казахстанские военные провели маневры на Каспии - видео

Подписаться
Группировка Военно-морских сил Казахстана в ходе учений на Каспийском море показала высокий уровень боеготовности

Учения проводились в рамках внезапной проверки, которая охватила все виды и рода войск в Казахстане. В министерстве обороны рассказали, что проверка проводится по поручению президента страны. 

Ракетно-артиллерийские корабли "Казахстан", "Орал", "Сарыарка", "Мангистау", минно-тральный корабль "Алатау", гидрографическое судно "Жайык" вышли в акваторию Каспийского моря, провели маневры, а отряд боевых пловцов на быстроходных лодках и катерах отработал высадку на берег. Всего в маневрах участвуют около 600 моряков, в том числе военнослужащие срочной службы.

На учениях "Каспий-Антитеррор-2021" отработают защиту нефтегазовых объектов

По сценарию учений военно-морские соединения должны были организовать охрану и оборону объектов экономической деятельности в Казахстанском секторе Каспийского моря, обеспечить поддержку действий сухопутных войск на побережье.

Подъем по тревоге: в Казахстане началась проверка боеготовности - видео

Проведена высадка тактического морского десанта для захвата плацдарма и стрельбы для его огневого прикрытия. Во взаимодействии с авиацией, подразделениями ракетных войск и артиллерии отработаны задачи по организации противодесантной обороны морского побережья.

На воде, на суше и в космосе: вся история АрМИ - видео

Как это было, смотрите на видео. 

Лента новостей
0