Назло антиваксерам: блогер оригинально показывает паспорт вакцинации - видео

Подписаться
Паспорт вакцинации напоказ, буквально во всю грудь, распечатала на своей одежде шымкентская блогер Диана Идрис

Девушка считает дизайн важного для любого работающего казахстанца документа "симпатичным", и с удовольствием демонстрирует его, гуляя по городу. 
По ее словам, необычное решение значительно упрощает вопросы доступа в общественные места. 

Вакцинировался и заболел: какой статус будет отображаться в Ashyq

"Вообще я люблю играть с одеждой, как-то кастомайзить ее больше. И в этот раз я подумала, почему бы не сделать именно паспорт вакцинации. Во-первых, он в принципе такой симпатично выглядящий, и я хотела именно сделать его огромным. Это максимальный размер принтера, который был", - поделилась Идрис.

В Казахстане, чтобы попасть в торгово-развлекательные центры, кафе, парикмахерские и другие общественные места, необходимо подтвердить свой статус в системе Ashyq ("Ашык" с казахского "открыто", казахстанская система, в которой содержатся данные о вакцинированных и прошедших ПЦР-тестирование - Sputnik). 

Вакцинированные казахстанцы могут посещать Грузию и Таиланд без ПЦР-тестов

По словам Дианы, ее инициативу поддерживают далеко не все - на своей странице в социальных сетях она получила немало негативных отзывов. Однако немало и тех, кто поддержал оригинальную идею. 

"Я прохожу мимо врача, и она раз - "о, классно! классно придумано!" - рассказала девушка.

Токаев: странам ШОС нужно взаимно признать паспорта вакцинации от COVID

По словам Идрис, она не ожидала, что "попадет во все новости", поскольку паспорт вакцинации уже стал очевидной составляющей повседневной жизни современного человека. Блогер поделилась, что шутка о приеме заказов на изготовление необычной одежды получила несколько откликов.

Лента новостей
0