Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Цифровая экономика ЕАЭС: как меняются транзит и электронная коммерция - видеомост

Подписаться
На заседании Высшего Евразийского экономического совета 10 декабря главы государств ЕАЭС приняли решение подписать Соглашение об особенностях применения обеспечения при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита
Соглашение направлено на развитие гарантийных механизмов и снижение финансовой нагрузки на бизнес при совершении транзитных перевозок в рамках Союза, в том числе в условиях использования современных информационных технологий и электронного документооборота. 
О том, как это работает, и что меняется благодаря подписанному президентами документу, рассказывает министр Евразийской экономической комиссии по таможенному сотрудничеству Максат Мамытканов в рамках видеомоста Москва – Бишкек – Ереван – Нур-Султан – Минск, который проходит в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан. 
Беженцы, маркировка: о чем еще говорили на заседании главы стран ЕАЭС
Какие новшества ожидаются в сфере применения навигационных пломб? Как работают правила по контролю электронной торговли на пространстве ЕАЭС? Какие проекты по цифровой экономике ЕЭК планирует реализовать в 2022 году? Эти и другие вопросы рассмотрят участники видеомоста. 
Токаев предложил странам ЕАЭС совместно производить микрочипы
В чем секрет торговых амбиций ЕАЭС
Приоритетные для Казахстана евразийские проекты назвал вице-премьер Смаилов
Лента новостей
0