До чего дошел прогресс: робот ходит на уроки вместо второклассника - видео

Подписаться
Необычный ученик приходит в одну из школ в Калининградской области. Второклассника Савелия заменил на уроках робот
Хотя учебное заведение в поселке называется "Школа будущего", такое необычное решение стало для школьной администрации и одноклассников неожиданным.
Маленький Савелий получил травму позвоночника, поэтому посещать школу не может. Вынужденную и длительную "дистанционку" для второклассника скрашивает технологичный помощник. 
"Это робот удаленного присутствия. Он производится на [базе] отечественной компании, с отечественным программным обеспечением. Он позволяет ребенку на сегодняшний день удаленно присутствовать из дома в аудитории учебной, работать на занятии, взаимодействовать с учителем и с учениками", - рассказывает системный администратор "Школы будущего" Андрей Ипатьев.
Дети научились лишь списывать - учителя Казахстана о "дистанционке"
Поначалу учителя испугались необычного Электроника на своих уроках, но, услышав голос Савелия, быстро приноровились к такому формату занятий.
Казахстанские школьники учились на "удаленке" дольше, чем в Европе и ЕАЭС
Учительница начальных классов Наталья Латышева отметила, что помощь робота стала для энергичного второклассника буквально спасением. Она отметила, что мама Савелия рассказывала, что возможность хотя бы виртуального присутствия в классе вызвало чистый восторг у малыша. 
Как изменится жизнь через 20 лет, узнают алматинцы во Дворце школьников
Как отметил в своей социальной сети директор "Школы будущего" Алексей Голубицкий, "стоит робот как хорошая интерактивная доска, но проку от него точно не меньше".
Робота "Универсальный солдат" собрал таразский школьник - видео
Лента новостей
0