Студенты в Калининграде выложили флаг Казахстана из гранитных камней - видео

Подписаться
На берегу Балтийского моря в честь Дня независимости появился казахстанский флаг, выложенный из более чем тысячи камней - как символ дружбы Казахстана и России
В Калининградской области студенты из Казахстана приготовили необычный подарок к 30-летию Независимости республики: в самой западной точке России они выложили из гранитных камней флаг своей Родины.
Семь парней и девушек – уроженцев разных казахстанских городов, находясь в России на учебе, не забыли о главном празднике страны – Дне независимости. Его они отметили, создав инсталляцию казахстанского флага из камней на берегу Балтийского моря в самой западной части Российской Федерации.
Токаев: Независимость не досталась Казахстану в подарок
"Этой символической акцией мы хотим поздравить Казахстан, нашу Родину, с 30-летием Независимости. Мы это делаем в самой западной точке России, чтобы показать, что дружба между нашими народами вне границ и расстояний. Потому что дружба между Россией и Казахстаном крепче этих гранитных камней", - говорит студент Балтийского федерального университета (БФУ) имени Канта Нурсултан Киякбаев, уехавший на учебу в Калининград из Семея.
Что политики думают о независимости Казахстана
На то, чтобы выложить флаг Казахстана на побережье Балтийского моря у поселка Донское, ушло 1 072 камня и пять часов.
Как Назарбаев принес первую присягу и переименовал страну - видео
В акции, кроме студентов БФУ имени Канта, также приняли участие студенты Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.
Назарбаев опубликовал статью "Уроки Независимости"
"Этим творческим жестом мы хотели показать масштабы нашего общего евразийского пространства. Именно бескрайняя Евразия – подарок поистине свыше – дает силы нашим братским народам, самым обыкновенным людям, жить, учиться, работать, создавать семьи, мечтать и воплощать мечты в реальность", - прокомментировал соорганизатор акции, калининградский журналист Андрей Выползов.
Лента новостей
0