Кино в Евразийском союзе: как меняются условия и формы поддержки отрасли - видеомост

Подписаться
Актеры, режиссеры, руководство киностудий и журналисты обсуждают перспективы развития кинематографии в ЕАЭС
На площадке мультимедийного пресс-центра Sputnik Казахстан кинематографисты Казахстана, России, Армении и Беларуси дискутируют о путях развития отрасли. 
Участники видеомоста Москва – Нур-Султан – Ереван – Минск размышляют о том, каким будет кинематограф Евразийского пространства в новых условиях и реалиях. 
Фильм "Акын" вошел в программу Берлинского кинофестиваля
В Москве вопросы отрасли обсуждают режиссер Федор Попов, народный артист России Александр Галибин, актер и педагог ГИТИСа Александр Цой, режиссер Стася Венкова, призер 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИКа Малика Мухамеджан.
ТРК президента снял "Слова назидания Абая" с участием звезд
К дискуссии подключаются также режиссер Арч Шермазанян из Еревана, художественный руководитель киностудии "Беларусьфильм" Александр Ефремов из Минска, а также эксперты и журналисты из Нур-Султана.
Кинофестиваль "Бастау" стартует в Алматы
Среди вопросов, которые поднимаются в рамках видеомоста, - изменения в российских правилах субсидирования начинающих режиссеров, государственное финансирование дебютных и неигровых фильмов и многое другое. 
Чем уникальна новая картина Сатаева "Боксер"
Более подробно о том, как государства ЕАЭС планируют поддерживать и развивать "важнейшее из искусств", смотрите на видео. 
"Дом Гуччи": как келин может развалить семейную империю
Лента новостей
0