Сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли по всему миру

© Sputnik / Владислав ВодневInstagram
Instagram - Sputnik Казахстан
Подписаться
В компании, которой принадлежат соцсети и мессенджер, заявили, что работают над устранением неполадок

АСТАНА, 14 мар — Sputnik. Накануне вечером пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp во многих странах столкнулись с проблемами в работе соцсетей и мессенджера, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сайта Downdetector.

Социальные сети - Sputnik Казахстан
Пользователи Facebook заявили о потере доверия к соцсети
На сайте отмечается, что сбои на Facebook зафиксированы около 21.56 по времени Астаны. При этом порядка 35% пользователей не смогли зайти на сайт соцсети, треть жаловалась на проблемы с обновлением ленты новостей. Еще 30% жалоб касаются проблем при авторизации. Сбои регистрировали в России, Нидерландах, США, Великобритании и Бразилии.

В Instagram сложности с подключением и работой, по данным портала, начались раньше, в 21.00 времени Астаны. По данным Downdetector, 48% пользователей жаловались на проблемы с новостной лентой, 32% не смогли авторизоваться, у 18% пользователей не открывается сайт соцсети. Проблемы были зафиксированы в России, Бразилии, Испании, США, Великобритании и Австрии.

Проверить пенсионные отчисления и запрет на выезд: что еще может "ЦОН в кармане"?

С проблемами также столкнулись пользователи WhatsApp, отмечается на портале Downdetector. Сбои в мессенджере наблюдаются с 22.58 времени Астаны. Пользователи испытывают сложности с получением и отправкой сообщений (45%), соединением (40%) и входом в систему (13%). Сбои зарегистрировали в Европе по сообщениям жителей Германии, Португалии, Швейцарии, Бельгии, Испании, а также в странах Латинской Америки - Бразилии, Аргентине, Мексике.

Пользователи по всему миру столкнулись с неполадками Instagram

Администрация Facebook работает над устранением неполадок, вызвавших сбой в Facebook и Instagram, заявили в компании. Соответствующее сообщение размещено на Twitter аккаунте компании. 

Казахстанцы остались без интернета и связи: в Мининформе сообщили причину сбоя

Сбой произошел в работе YouTube по всему миру

В Kaspi bank объяснили, почему у клиентов "исчезли" деньги на счетах

Казахстанские спецЦОНы приостановили работу из-за сбоев в системе

Лента новостей
0