Украинцы вынесли вердикт противопоставлению с Россией – эксперт

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация на Украине
Предвыборная агитация на Украине - Sputnik Казахстан
Подписаться
Украинцев "перекормили" позицией противопоставления страны с Россией, считает российский политик.

НУР-СУЛТАН, 22 апр – Sputnik. Украинский народ вынес вердикт режиму, который строил курс на противопоставлении Украины и России, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Брифинг Владимира Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования - Sputnik Казахстан
Зеленский назвал "задачу номер один" на посту президента
"Главное для меня в факте сегодняшнего голосования состоит в том, что избиратели и в первом, и во втором туре вынесли вердикт политическому режиму, который строил свое будущее, свой курс на противопоставлении России", - сказал Затулин в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия Сегодня".

Выборы 2019 года подтверждают, что народ Украины хочет перемен, заявил Затулин. Избирателей "перекормили" позицией противостояния, добавил он.

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы Константин Затулин
Украинцы вынесли вердикт противопоставлению с Россией – эксперт - Sputnik Казахстан
Депутат Государственной Думы Константин Затулин

"Они выразили свое отношение, во-первых, тем, что поддержали человека абсолютно, по крайней мере, на первый взгляд, не причастного к политическим играм прежних лет. Вынесли вердикт не одному лишь Петру Порошенко, а всей политической элите. Конечно, вердикт условный", - высказался Затулин.

Подсчёт голосов после второго тура выборов президента Украины - Sputnik Казахстан
Россия не должна спешить с признанием выборов на Украине – член комитета Совфеда
Россия, наблюдая за происходящим, никак не может признать эти выборы "представительными, честными и справедливыми", продолжил он. Такая позиция – не претензия к Владимиру Зеленскому, подчеркнул Затулин.

"Если он и виноват, то в очень малой степени, поскольку он не формировал эти условия. На самом деле это претензия к украинскому государству, правящему режиму, политической элите. Наши наблюдатели не были приглашены, это избавляет нас от необходимости признавать или не признавать какие-то победы. Совершенно точно избавляет нас от необходимости поздравлять кого бы то ни было", - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ в ходе интерактивного мультимедийного информационного марафона "Ночь выборов на Украине".

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкИнформационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине. На фото: Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, экс-заместитель министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Владислав Теличко, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова Виталий Третьяков (слева направо)
Украинцы вынесли вердикт противопоставлению с Россией – эксперт - Sputnik Казахстан
Информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине. На фото: Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, экс-заместитель министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Владислав Теличко, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова Виталий Третьяков (слева направо)

Шоумен Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины, по данным Национального exit poll-2019. Его оппонент Петр Порошенко заявил, что в следующем месяце оставит пост главы государства.

Лента новостей
0