Бактерии "съели" мужчину после купания в море

© Photo : СС0 / Dana TentisМоре
Море - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель штата Флорида Дэйв Беннет подхватил в море бактерии, которые мгновенно поражают живые ткани

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. Шестидесятилетий американец Дэйв Беннет искупался в море и подхватил смертельно опасные бактерии. После проникновения в организм бацилл мужчина скончался спустя два дня.

Мы все умрем, но это неточно  - Sputnik Казахстан
Радио
Мы все умрем. Глобальные эпидемии
Несчастный случай произошел в штате Флорида, в городе Дестин. Вскоре после купания у 66-летнего мужчины на теле появилось красное пятно, которое через несколько часов почернело. В свою очередь данное пятно на теле вызвало резкую температуру и озноб у мужчины, пишет Metro.

После того как Дейва Беннета доставили в больницу, медики начали лечить его от заражения стафилококком, однако мужчина скончался спустя два дня.

Вирусы и бактерии как биологическое оружие

После вскрытия тела медики констатировали, что у больного была заражена кровь, а внутренние органы повреждены. Скоропостижную смерть спровоцировали бактерии Vibrio vulnificus (вибрионы). Отмечается, что эти вирусы родственны возбудителю холеры и обитают в соленой воде. При этом, попадая в открытые раны, они повреждают живые ткани.

Ученые рассказали о масштабах таинственного подземного царства

Родственники погибшего сообщают, что у мужчины не было никаких открытых ран, однако у него был ослаблен иммунитет из-за перенесенного рака.

В свою очередь дочь погибшего мужчины заявила, что решила поделиться со своей историей с другими, чтобы предостеречь их от опасности. Как рассказывает девушка, в то время, когда отец купался, на пляже не было предупреждающих знаков об опасных бактериях.

Ускоряющую старение бактерию открыли ученые

Лента новостей
0