Не менее трех человек погибли при стрельбе на западе Калифорнии

© AP Photo / Rogelio V. SolisВыстрел из пистолета
Выстрел из пистолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стрельба произошла в городе Гилрой во время проведения фестиваля еды

АЛМАТЫ, 29 июл — Sputnik. Три человека погибли и 12 ранены в результате стрельбы, произошедшей на фестивале еды в городе Гилрой в западной Калифорнии. Полиция продолжает поиски подозреваемых

О стрельбе сообщил представитель муниципального совета Диона Бракко, пишет издание New York Times.

По данным чиновника, одного из подозреваемых полицейским уже удалось задержать. Однако силовики не уверены в том, что он действовал в одиночку, а потому продолжают расследование событий, произошедших до, в момент и после трагедии.

Боевики "Боко Харам" убили 65 участников похорон в Нигерии

Американский президент Дональд Трамп опубликовал на своей странице в Twitter короткое сообщение, в котором дал понять, что владеет информацией и следит за событиями в западной Калифорнии. Также он обратился к гражданам и посоветовал американцам быть осторожными и беречь себя, так как правоохранительные органы еще не задержали стрелявшего.

​В первых сообщениях о стрельбе, появившихся в эфире телеканала NBC, сообщалось, что, по предварительным данным, пострадали 11 человек. Чиновники сообщали о том, что в больницу Гилроя с ранениями были доставлены пять человек, двое из которых находились в критическом состоянии.

Лента новостей
0