Внучка английской королевы Елизаветы II объявила о помолвке

© AP Photo / Frank AugsteinПринцесса Беатрис и ее возлюбленный Эдоардо Мапелли-Моцци
Принцесса Беатрис и ее возлюбленный Эдоардо Мапелли-Моцци   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Принцесса Беатрис собирается выйти замуж за итальянского миллионера, сына бывшего горнолыжника и пасынка друга бывшего британского премьера

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Принцесса Беатрис, внучка королевы Елизаветы II, объявила о помолвке с 35-летним строительным магнатом Эдоардо Мапелли Моцци. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте 31-летней принцессы.

​Беатрис – старшая дочь среднего сына королевы принца Эндрю.

Чем запомнилась свадьба британской принцессы Евгении

"Герцог и герцогиня Йоркские рады объявить о помолвке принцессы Беатрис и господина Эдоардо Мапелли Моцци. Ее королевское высочество и господин Мапелли Моцци обручились во время поездки в Италию в этом месяце. Эдо создал дизайн кольца вместе с британским ювелиром Шоном Лином", - говорится в заявлении герцога Йоркского.

​Моцци - миллионер, занимается бизнесом в сфере недвижимости. Он был пасынком Кристофера Шейла, покойного друга Дэвида Кэмерона. Родители Моцци давно знакомы с герцогом и герцогиней Йоркскими. Мапелли Моцци-старший - бывший горнолыжник, участник Олимпийских игр.

Король Таиланда женился на генерале

"Мы чрезвычайно счастливы в связи с тем, что можем поделиться новостями о нашей помолвке. Мы так рады вместе начать это жизненное приключение и ждем не дождемся свадьбы. У нас множество общих интересов и ценностей, и мы знаем, что это будет очень помогать нам в последующие годы, полные любви и счастья", - говорится в заявлении жениха и невесты.

​"Я так рада за тебя, моя обожаемая старшая сестра, и за дорогого Эдо", - написала младшая сестра Беатрис, принцесса Евгения в своем Instagram.

Топ-10 настоящих принцесс с потрясающей внешностью - фото

Свадьба, по данным Букингемского дворца, состоится в 2020 году.

Лента новостей
0