Семья плачущей "бриллиантами" девушки жестко ответила врачам

© Photo : РixabayДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Казахстан
Подписаться
Плачущая кристаллами девушка из Армении готова на повторную экспертизу. Она хочет доказать, что ее странные слезы - не фейк

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. Семья жительницы Армении Сатеник Казарян опровергает утверждение врачей, которые заявили, что ее стеклянные слезы - это всего лишь выдумка. А женщина скорее всего страдает синдромом Мюнхгаузена и намеренно вредит себе.

"Плачущая бриллиантами" Сатеник Казарян готова к круглосуточному контролю со стороны специалистов, заявил Sputnik Армения ее супруг Сурен Меликян, комментируя репортаж НТВ.

Ранее журналисты заявили, ссылаясь на результаты экспертизы одного из российских центров, что кристаллы в глазах Сатеник - это обычное стекло. А сама она возможно, страдает синдромом Мюнхгаузена (симуляция симптомов какого-либо заболевания с целью привлечения к себе внимания со стороны врачей).

Чудо или недуг? Девушка плачет "бриллиантовыми слезами" - видео

По словам Меликяна, когда проходили первые съемки, Сатеник никуда не отлучалась и журналисты Sputnik Армения могли убедиться в правдивости ее состояния.

Мужчина утверждает, что семья уверена в реальности заболевания "на 200%". А с заявлениями врачей, которые прозвучали в репортаже НТВ, он не согласен.

"Пусть специалисты один день просто проведут с Сатеник. И если она это делает сама – выявят обман. Мы хоть сейчас готовы", — отметил Меликян.

Феноменом "плачущей кристаллами" девушки также заинтересовались в редакции программы "Пусть говорят" на российском Первом канале. Вскоре семью обещали пригласить в Москву и выяснять, откуда все-таки появляются кристаллы.

Как живет мальчик с редкой болезнью - видео

Отметим, ранее подобная аномалия была зафиксирована у детей из Ливана и Бразилии. Дети страдали цистинозом - врожденное нарушение метаболизма аминокислот, при котором в органах человека происходит формирование кристаллов. Болезнь излечима.

По утверждению семьи Сатеник, из глаза женщины ежедневно достают более 50 кристаллов. Они жесткие и острые, но не представляют непосредственной физической угрозы. Недавно члены семьи сообщили о том, что размеры "бриллиантов" увеличились.

Девочку с "маской Бэтмена" пытаются спасти в России - видео

Лента новостей
0