WhatsApp начал пожизненно блокировать пользователей

© AFP 2024 / Lionel BonaventureЛоготип WhatsApp
Логотип WhatsApp  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мессенджер навсегда заносит в "черный список" пользователей, состоящих в группах с сомнительными названиями

НУР-СУЛТАН, 12 ноя — Sputnik. Популярный мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать пользователей, которые состоят в группах с некорректными названиями.

Техосмотр по WhatsApp больше недоступен в Казахстане

Как сообщил Wabetainfo, в последние несколько недель пользователи начали активно жаловаться на блокировку аккаунтов. В свою очередь, администраторы WhatsApp утверждают, что выявили в названиях групп, в которых состояли недовольные пользователи, некие признаки "злонамеренности".

Автор рассылки о "замороженных детях" извинилась перед казахстанцами

На сайте Reddit пользователь под никнеймом Mowe11 сообщил, что он и его друзья были заблокированы в WhatsApp, потому что один из его приятелей ради шутки поменял название университетской группы на "Детская порнография". Так, после смены названия сообщества все участники были заблокированы.

Пользователи, попавшие в "черный список", отмечают, что попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. Представители популярного мессенджера говорят, что все заблокированные нарушили правила сервиса.

Facebook покупает технологию "чтения мыслей"

В настоящее время остается неизвестным, как WhatsApp находит группы с некорректными названиями. Чтобы не оказаться в черном списке администраторам групп рекомендуется ограничивать круг людей, которым дано право менять название чатов.

Лента новостей
0