Карусель сломалась и раскидала людей в Таиланде - видео

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПарк аттракционов, архивное фото
Парк аттракционов, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прежде чем карусель удалось остановить, с нее вылетели шесть человек, среди которых были дети. Один из пострадавших получил перелом ноги

АЛМАТЫ, 3 дек — Sputnik. Шесть человек получили травмы и обратились за помощью к медработникам после того, как вылетели с аттракциона во время катания на ярмарочной площади в Лопбури, в Таиланде.

Чрезвычайное происшествие попало на видео совершенно случайно, сообщает издание Daily Star.

На карусели с пиратской тематикой катались около двух десятков человек.

Неожиданно прямо во время движения случилась поломка металлического удерживающего людей устройства, и отдыхающие стали вылетать из крутящейся "гондолы". Несколько из них с силой ударились о помост, а один молодой человек вылетел за железное ограждение. Среди пострадавших также были дети.

"Одна девочка плакала от шока. А мальчика отбросило за ограду. Меня это потрясло, никогда подобного раньше не видел", - рассказал один из очевидцев произошедшего.

Все пострадавшие были осмотрены врачами. Они констатировали, что, несмотря на сильный удар о помост, большинство из них отделались лишь испугом и ушибами, не представляющими опасность для жизни. Наиболее серьезную травму – перелом ноги - получил только один из участников чрезвычайного происшествия.

Школьника забыли пристегнуть на опасном аттракционе в Караганде

До выяснения всех обстоятельств произошедшего аттракцион закрыли. Расследование по факту проводит местная полиция.

Кабинки перевернулись вверх ногами на колесе обозрения - видео

Лента новостей
0