Моя прелесть: на пляже Флориды нашли кольцо, потерянное полвека назад

© Public DomainПляж Флорида, иллюстративное фото
Пляж Флорида, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Американец, потерявший украшение в 1970-м году, вскоре сможет снова увидеть и примерить его благодаря соцсетям

НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. О приключениях кольца, которое потерялось сорок девять лет назад и вновь нашлось в двух милях (3,2 километра) от места пропажи во Флориде, рассказал портал UPI.

Британка нашла потерянное 12 лет назад кольцо благодаря морковке

Один из выпускников средней школы Обурндейла 1970-го года, Кеннет Борд (Kenneth Board), обнаружил пропажу на следующий день после получения диплома. Огорченный Борд через год заказал дубликат выпускного перстня, но спустя некоторое время потерял и его. На многие годы Кеннет забыл о школьном кольце.

В Австралии найдено письмо в бутылке, отправленное 50 лет назад

Но две недели назад его соотечественник Джерри Поуп (Jerry Pope), увлекающийся кладоискательством, обследовал пляж, расположенный примерно в в трех километрах от местной школы, с металлоискателем. Он обнаружил винтажное украшение, сфотографировал свой улов и разместил эти фото в социальных сетях.

Благодаря соцсетям фото кольца увидел представитель администрации школы Джейк Уайт (Jake White). Координатор школы поднял архивы и установил владельца украшения, о чем сообщил нашедшему кольцо Джерри Поупу.

Серфер сделал предложение "на волне" и уронил кольцо в море

На странице с фото Поуп написал, что вскоре кольцо обретет своего хозяина.

Владелец потерянного перстня Кеннет Борд также с нетерпением ждет этой встречи. Он признался порталу, что очень хочет увидеть свое кольцо выпускника, и узнать, сможет ли он его надеть, или его придется хранить там, "где оно больше не потеряется".

Тайник в морозильнике: в доме умершей женщины нашли сокровища

Лента новостей
0