В Токио открылся Олимпийский стадион

© AP Photo / Jae C. HongОлимпийский стадион в Токио
Олимпийский стадион в Токио - Sputnik Казахстан
Подписаться
При создании стадиона использовалось натуральное дерево, а также вокруг него появились тысячи зеленых насаждений

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. В японском Токио официально открыли олимпийский стадион, где в июле 2020 года состоятся главные спортивные состязания мира.

Новое сооружения официально открыли премьер-министр Японии Синдзо Абэ, губернатор Токио Юрико Койке и архитектор Кенго Кума, пишет olympic.kz.

​"Мы будем рады увидеть спортсменов со всего мира на церемонии открытия Олимпийских игр 24 июля 2020 года и Паралимпийских игр 25 августа 2020 года, когда глаза всего мира будут обращены на этот культовый символ Игр 2020 года в Токио. Мы верим, что стадион станет незаменимым наследием, местом, где люди смогут проводить здоровые и полноценные дни, наслаждаясь спортом еще 50 лет и даже больше", – сказал генеральный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио 2020 года Тоширо Муто.

Боксеры из России отказались ехать на Олимпийские игры без флага

Как выглядит Олимпийский стадион

Известный архитектор Кенго Кума во время проектировки сделал особый акцент на экологической составляющей. Поэтому он остановился на том, что бы здание состояло из дерева и зелени.

​Так, фасад состоит из перекрывающихся многослойных карнизов из дерева, а в районе стадиона посажено более 47 тысяч деревьев.

На стадионе доступные места распределены по всем ярусам и этажам трибун. Это обеспечивает обзорность и комфорт для пользователей инвалидных колясок.

WADA отстранило российских спортсменов от участия в Олимпиаде

Отметим, что уже 1 января 2020 года на олимпийском стадионе пройдет 99-й Кубок императора Японии по футболу JFA.

Казахстан на ОИ-2020

На сегодня в копилке Казахстана 28 лицензий. Спортсмены страны готовы представить страну пока в 13 видах спорта.

Отметим, что обладателями олимпийских лицензий в составе сборной Казахстана являются: Георгий Шейко (легкая атлетика), Ольга Рыпакова (легкая атлетика), Евгений Гидич (велоспорт, неименная), Виталий Худяков (плавание), Дмитрий Баландин (две лицензии, плавание), Санжар Мусаев, Денис Ганькин, Ильфат Абдуллин (все - стрельба из классического лука, индивидуальные и командная лицензии).

Лента новостей
0