Самолет с пассажирами экстренно сел на кукурузное поле в Аргентине

© pixabay/gustavmelin0Самолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам пилота, в полете заклинило двигатели и пришлось экстренно посадить воздушное судно

АЛМАТЫ, 29 дек — Sputnik. В пригороде Буэнос-Айреса частный самолет Cessna совершил аварийную посадку на кукурузное поле. На борту судна находились девять человек. 

Инцидент произошел в субботу около 08:30 по местному времени. Самолет вылетел из аэропорта города Отаменди, что недалеко от Буэнос-Айреса, сообщает портал Infobae.

Пассажирский самолет рухнул в Алматы: что известно на данный момент

Сообщается, что погода была неблагоприятной, но безопасной для полета. Шел дождь и видимость была 1100 метров.

При взлете в работе одного из двигателей возникла неисправность, и пилот решил посадить самолет на засеянное кукурузой поле в нескольких километрах от города Мирамар.

"У самолета произошло отключение пламени обоих двигателей и они зависли. Мы не смогли запустить их в полете. Нам пришлось искать открытое поле", - рассказал пилот судна.

В авиакатастрофе люди не пострадали, но сам самолет сильно повредился. Пассажиры смогли покинуть аварийное судно самостоятельно.

​В России 15 августа самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил вынужденную посадку на кукурузном поле при вылете из подмосковного аэропорта Жуковский. На борту было 226 пассажиров и семь членов экипажа. После вылета из аэропорта лайнер столкнулся со стаей чаек. Птицы попали в двигатель. В МЧС говорили, что пострадали 10 человек, среди них трое детей.

Пассажирский самолет сел на кукурузном поле в Подмосковье - видео

Лента новостей
0