Умер самый маленький человек в мире

© Sputnik / Сергей КимЦветы и свечи, архивное фото
Цветы и свечи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двадцатисемилетний Хагендра Тапа Магар страдал от болезней сердца, астмы и пневмонии, сообщили близкие друзья самого маленького человека в мире

АЛМАТЫ, 18 янв — Sputnik. В Непале из-за проблем со здоровьем умер самый маленький в мире человек - 27-летний Хагендра Тапа Магар.

Самые странные рекорды из Книги Гиннесса – фото

Как сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса, в четверг, 16 января, он был госпитализирован в местную больницу, где на следующий день скончался. 

Друзья самого маленького человека в мире говорили, что в последнее время Хагендра страдал от проблем с сердцем, астмы и пневмонии. 

Казахстанка протащила 17-тонный грузовик - видео

История маленького человека

Хагендра Тапа Магар родился 14 октября 1992 года в непальском городе Баглунг.

В 2010 году его рост составлял 67,08 сантиметра, что сделало Магара самым маленьким человеком на планете, способным к передвижениям. За свою жизнь он много путешествовал по миру и принимал участие в различных телешоу. Магара называли самым маленьким человеком, который живет на самой высокой горе Эверест. 

Казахстанец шокирован своим уникальным даром

Мужчина попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2011 году. Хагендра Тапа Магар был на семь сантиметров выше филиппинца Джунри Балавинга, но последний не мог стоять и передвигаться из-за болезни.

В данный момент самым маленьким человеком на планете является гражданин Колумбии Эдуард Ниньо Эрнандес с ростом 70,21 сантиметра.

Какие проблемы подстерегают подростка с 57-м размером ноги

Лента новостей
0