Легенда Голливуда Кирк Дуглас умер в возрасте 103 лет

© REUTERS Актер Кирк Дуглас
Актер Кирк Дуглас - Sputnik Казахстан
Подписаться
Актер прожил яркую жизнь, став обладателем почетных наград за актерское мастерство. О его кончине сообщил сын Дугласа Майкл

НУР-СУЛТАН, 6 фев – Sputnik. Американский актер, звезда "золотой эры" Голливуда Кирк Дуглас скончался в возрасте 103 лет.

"С огромной печалью я и мои братья объявляем, что Кирк Дуглас покинул нас сегодня в возрасте 103 лет", - заявил актер Майкл Дуглас журналу People.

Он отметил, что для всего мира Кирк Дуглас был легендой кино, дожившим до золотых лет, гуманистом, борцом за справедливость.

"Но для меня и моих братьев Джоэла и Питера он был просто папой, для Кэтрин (супруга Майкла Дугласа) - замечательным свекром, для внуков и правнуков – любящим дедушкой, для его жены Энн - прекрасным мужем", - добавил сын актера.

Умер режиссер Константин Бромберг

Майкл подчеркнул, что его отец прожил достойную жизнь и оставил большое наследие в кино, которое сохранится для будущих поколений.

Кирк Дуглас получил мировую известность за роли в таких картинах, как "Спартак", "Детективная история", "Злые и красивые", "Жажда жизни" и многие другие.

Помимо работы актерской карьеры, Дуглас был писателем, филантропом и даже послом доброй воли Госдепартамента США.

В 1996 году актер стал обладателем почетного "Оскара" за достижения в кинематографе, на которую неоднократно был номинирован. Обладатель премии "Золотой глобус" за роль Винсента Ван Гога в биографической ленте "Жажда жизни".

Американский рэпер скончался в возрасте 21 года

Как писатель Кирк Дуглас написал десять романов и мемуаров. Занимает 17-ю строчку в списке Американского института киноискусства среди величайших мужчин-легенд экрана классического голливудского кино.

Лента новостей
0